CONTACT


Vous pouvez contacter les membres du conseil directement par email ou par téléphone en vous référant aux coordonnées situées plus bas.
Si vous souhaitez laisser un commentaire ou une suggestion, soumettre vos impressions concernant le site ou encore nous poser une question, le formulaire ci-dessous est à votre disposition.

Notre adresse postale est la suivante :

UDEM 37
École municipale de musique
2 rue Alexandra David-Néel
37 170 Chambray-lès-Tours

+33 (0)2 47 48 45 84
Tous les champs n'ont pas été correctement remplis.

Membres du Conseil d'Administration

Dominique Bachelier

Président

  • Directeur de l'École de Chambray-lès-Tours
  • dbachelier@udem37.fr
  • 02 47 48 45 84

Véronique Lethorey

Vice-Présidente

  • Directrice adjointe CRR de Tours
  • vlethorey@udem37.fr

Fabien Rousselet

Trésorier

  • Directeur des Écoles de Loches et Verneuil
  • frousselet@udem37.fr

Albane Bouteiller

Trésorière adjointe

  • Directrice de l'école Musica-Loire (Langeais / Cinq-Mars-la-Pile)
  • abouteiller@udem37.fr

Myriam Rapiteau

Secrétaire

  • Directrice de l'École de la CCET (Montlouis-sur-Loire)
  • mrapiteau@udem37.fr

Marie Delaval

Secrétaire adjointe

  • Directrice de l'École de Fondettes
  • mdelaval@udem37.fr

Pascal Caraty

Membre

  • Directeur de l'École "Paul Gaudet" (Amboise)
  • pcaraty@udem37.fr

Cécile Gazeau

Membre

  • Directrice de l'École de Bléré
  • cgazeau@udem37.fr

Yves Scaviner

Membre

  • Adjoint à la culture de Chambray-Lès-Tours
  • yscaviner@udem37.fr